НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    КАРТА САЙТА    ССЫЛКИ    О САЙТЕ

06.11.2012

В честь 45-летия детской морской флотилии в Севастополе устроили гонки на лодках

В минувшие выходные на базе 57-го яхт-клуба Черноморского флота России состоялись гонки на шлюпках среди воспитанников спортклуба «Юность», сборной команды яхтсменов и детской морской флотилии. Ребята соревновались за кубок города на дистанции в 500 метров. Маршрут был выбран от причала яхт-клуба до мыса Хрустальный и обратно.

Победу на гонках одержали спортсмены 57-го яхт-клуба Черноморского флота. Дарья Семеринская, капитан девичьей команды от спортивного клуба «Юность», рассказала, что они впервые принимают участие в подобных соревнованиях, поэтому для ее экипажа сделали исключение - весла и шлюпка у них были легче, чем у юношей. В итоге их шестивесельный ял финишировал вторым. Третье место заняли воспитанники детской морской флотилии.

В ранге главного судьи и организатора соревнования выступал чемпион мира по гребле на ялах Борис Сосновский.

Справка

Коммунальное внешкольное учебное заведение «Севастопольская детская морская флотилия имени Героя Cоветского Союза Кузнецова» открыто в 1967-м году. Является учебным учреждением морского профиля высшей категории. Во флотилии дети изучают морское дело, здесь готовят судоводителей, штурманов-связистов, штурманов-электрорадионавигаторов, штурманов-гидрометеорологов, радистов-операторов, судовых механиков, командиров малых плавсредств, судомоделистов и юнг.